懒骨头旅行:成都环程国旅旅游品牌,专注西部慢旅行_本土纯玩体验式小团!

旅游导航
更多优惠券
首页  >  线路  >  雪乡线路  >  吉林雾凇岛-激情滑雪-长白山-养生温泉-魔界-朝鲜民俗村-雪乡-风轮雪山徒步-哈尔滨6日活动

吉林雾凇岛-激情滑雪-长白山-养生温泉-魔界-朝鲜民俗村-雪乡-风轮雪山徒步-哈尔滨6日活动

线路编号:11387 赠送1顿东北特色餐,亲手包饺子+杀猪菜+东北小烧畅饮,一次长白山温泉体验。
优惠价:¥2399 优惠价:电询
销量:10250 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
成人价
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    吉林
  • 旅游天数:
    6天5晚
  • 提前预定:
    建议提前2天预定
在线预订 线路特色 简要行程 行程安排 费用包含 费用不含 签约流程 客户评价 我要咨询
线路特色

【活动特色】:

1、坚持纯玩深度游产品,绝无隐性消费。够纯!

2、体验东北农家大炕,坐在炕头上唠嗑,穿东北花棉袄照相。够土!

3、升级一晚二道镇精品型温泉酒店住宿。够豪!

4、深入爸爸去哪儿取景地雪乡,新开发风轮雪山徒步穿越林海,在深山里堆雪人打雪仗。够嗨!

5、登中国四大奇观之一----雾凇岛,摄影人的天堂。够美!

6、探访朝鲜民俗村,了解朝鲜民俗风情,制作打糕、辣白菜,穿朝鲜民俗服装照相。够体验!

【赠送项目】:(不参加不退费用)

1、赠送1顿东北特色餐,亲手包饺子+杀猪菜+东北小烧畅饮。

2、赠送一次长白山温泉体验。

【超暖心细节服务】:

1、赠送户外百变头巾、旅行三宝(耳塞、U型枕、眼罩)、热帖一人5片;

2、风轮雪山徒步穿越时免费使用雪仗、雪套;

3、医疗包(冻疮膏、创可贴、棉签、酒精棉)

61213141617

简要行程

第一天:吉林市酒店集合自由活动,住吉林;

第二天:吉林乘车赴雾凇岛,滑雪,住敦化;

第三天:长白山游览,住二道镇;

第四天:游览魔界、朝鲜民俗村、镜泊湖,住牡丹江;

第五天:乘车赴雪乡,住雪乡(春节期间不住雪乡,住永安或二浪河);

第六天:风轮雪山穿越,赴哈尔滨中央大街解散;


行程安排 打印行程
1
第一天

出发地-吉林市

住宿情况: 吉林市舒适型酒店双标间

今天,国内各地的驴友汇集到吉林省第二大地级市吉林市,到指定酒店汇合。

如果有到的早的朋友,可以自行在附近逛逛,吉林市区推荐:著名景点吉林陨石博物馆,又名吉林市博物馆,是中国地方综合性博物馆。位于吉林省吉林市区江南大街。前身是吉林市展览馆,1962年改为吉林市博物馆。该馆有展厅1个,展室22个,陈列面积3465平方米。其中“吉林一号”重达1770千克,是目前世界上发现的最大的石陨石。

小贴士:

今天没有行程,大家抵达后自由活动,吉林市和长春市共用一个机场龙嘉机场,机场到吉林有动车,半小时即可到达,在网上就能定到票。

吉林市美食推荐:

1、正宗满族乌拉火锅——千亿来乌拉火锅,吉林市解放北路,东站附近(打车8元左右)

2、正宗满族三套碗——八珍阁,吉林市解放大路七中旁(打车7元左右)

3、正宗白肉血肠——老白肉馆,吉林市北京路市委对面(打车6元左右)

4、正宗朝鲜族特色美食——大冷面,吉林市重庆路东市场附近(打车6元左右)

正宗朝鲜族狗肉火锅——延边狗肉王,吉林市解放大路大华饭店附近(打车7元左右)


2
第二天

吉林-雾凇岛(44KM,车程约1小时)-敦化(180KM,车程约3小时)

住宿情况: 敦化舒适型酒店双标间
06:30酒店门口准时出发雾凇岛,一般最容易看到的时间就是上午10点之前,所以我们要早点去。

07:30前抵达【雾凇岛】,雾松岛因雾凇多且美丽而得名。这里的地势较吉林市区低,又有江水环抱。冷热空气在这里相交,冬季升腾起的大雾常常笼罩着这个近6平方公里的小岛,形成美丽的大片雾凇景观,这里是摄影人的天堂。 

10:00乘车赴雪场,大家AA吃顿中餐后,下午开始我们刺激的【滑雪】运动,滑雪场不限时滑雪,有初级滑雪道,所以一开始先在初级雪道练习,滑雪很容易就学会,不喜欢滑雪的可以玩【雪圈】也很过瘾呐。

15:30大家滑到这个时候肯定都累的没人在滑了,乘车赴敦化。

18:30抵达敦化后晚上可以品尝下当地的特色,敦化属于延边朝鲜族自治州的一个市,朝族的烤肉狗肉在这里也都能品尝的到,市区内的消费就很低啦,大家可以好好消费一下。

小贴士:

1.雾凇岛的雾凇不是天天都有的,头一天晚上领队会给雾凇岛的工作人员通电话,咨询最近几天岛上的情况,如果一直都没有雾凇,或者第二天的天气预报报道无法形成雾凇,可以稍晚些起床,驱车前往松花江上游的丰满大坝附近的雾凇长廊观赏,这样即避免了起早辛苦,又可以把观赏雾凇的可能性放大一些。

2.今天滑雪,运动量比较大,所以准备穿些宽松点的衣物,适合大幅度运动的,也可以在雪场租雪服,不过就贵点啦。


3
第三天

敦化-长白山(200KM,车程约3小时)-二道白河镇(29KM,车程约0.5小时)

住宿情况: 二道白河镇精品型温泉酒店双标间

06:30钟在酒店享用早餐。

07:00分在酒店门口集合上车出发前往长白山北景区山门。

10:00抵达【长白山北景区】大门,因为进入景区之后必须要换乘景区内的环保车,我们自己的车子就要停在停车场,所以下车之前一定要带好需要的东西。景区环保车是循环式的,下车之前一定要检查好自己的物品,不要遗落在车上。排队约20分钟。

10:50抵达倒站口,天气好的话大家可以自费80元乘倒站车20分钟抵达天池主峰停车场,爬上5分钟到山顶,俯瞰美丽的天池,自由摄影30分钟。

12:10换乘环保车赴【长白瀑布】,车程约10分钟,步行约20分钟到达长白冰雪瀑布底部近距离观看、摄影,参观聚龙温泉群,周围一片白雪,中间却热气腾腾,甚是美丽,游览30分钟,步行20分钟返回瀑布停车场。

13:30乘环保车赴《雪山飞狐》拍摄影地【小天池】!游览约30分钟,游玩后到休息室吃午饭,午饭自备干粮,休息室可以泡面,10元一桶,还算划算!

14:30参观小天池对面的景点【绿渊潭】,游览约30分钟

15:00 乘车赴【地下森林】20分钟车程,由于火山运动断裂凹陷行程的谷底森林,地壳断层清晰可见,非常壮观。

16:20集合乘环保车20分钟左右抵达山门,后乘车约0.5小时赴二道镇。

17:20抵达二道镇,我们安排的【室外温泉】是在酒店内的,所以可以吃完饭再泡或泡完再吃饭,非常的方便,这里是男女共浴的汤池,所以一定要提前准备好泳衣哦,玩了一天想必已经劳累至极,泡泡长白山纯天然温泉,缓解疲劳,促进新陈代谢,让皮肤更加细腻一般泡40分钟即可,泡的时间过长反而会更加疲劳;可以吃完饭。

小贴士:

1.景区内没什么吃的,只有卖泡面,火腿肠,温泉鸡蛋等,如果不爱吃这些就要自己提前准备点零食。

2.温泉内拍照时一定要注意,照相时尽量不要照到其它人,以免引起不必要的争执。


4
第四天

二道镇-魔界(5KM)-朝鲜民俗村-镜泊湖(300KM,车程约5小时)-牡丹江(110KM,车程约1.5小时)

住宿情况: 牡丹江舒适型酒店双标间

07:00  集合出发前往【魔界】摄影基地,很多的伪户外或旅行社只安排在路边照照相,欺负亲们没有来过就说这里是魔界了,我们为大家安排正规景区内参观,这里才是真正大片的产地。不过能不能看到雾凇也需要看运气啦。

08:00  出发赴独家开发绝无商业性质的原生态【朝鲜民俗村】。有的都是纯正的朝鲜族农民和正宗的朝鲜族民居,学习【制作朝鲜族打糕、辣白菜】,大家可以自由探访民居,穿朝鲜民族服装照相,与朝族人攀谈,教大家几句朝语:你好--安宁哈赛呦,我爱你--撒浪嘿呦。只能帮你到这了,大家自由发挥吧。

12:30  抵达【镜泊湖南湖头】,乘坐东北冰面特有的交通工具雪圈车,抽冰尜,滑爬犁,还可以尝试下冰面个人技能楚留香的弟弟--楚溜滑。

14:30  乘车赴牡丹江入住酒店。

17:30  晚上大家可以寻找牡丹江的美食啦,牡丹江城市不大,但好吃的却很多啊,东北酱骨、炖菜,韩国烤肉,鲜族狗肉,可以说是应有尽有,消费也不高,这些饭店集中在七星街、长安街,享受吃货的幸福吧。

小贴士:

牡丹江市是黑龙江省主要的工业城市,它位于黑龙江省东南部。北邻哈尔滨市的依兰县和七台河市的勃利县,西邻松花江地区的五常市、尚志市、方正县,南邻吉林省的汪清县、敦化市,东与鸡东县、鸡西市及俄罗斯接壤。边境线长204.5公里。全市总面积4.05万平方公里,占全省总面积8.9%。其中市区面积1608平方公里,建成区面积55平方公里。到1996年末,全市总人口262.6万,其中市区人口78.3万。


5
第五天

牡丹江-雪乡(195KM,车程约3小时)

住宿情况: 雪乡4-6人间独立卫浴农家炕(春节期间不住雪乡,住永安或二浪河)

08:00 乘车赴中国雪乡。

11:00 抵达【雪乡】,AA聚餐或自行解决。进屋先坐在炕上唠唠嗑,穿上乡村特色的花棉袄,玩玩东北人小时候都玩过的噶啦哈,这些细致的体验,已经可以把您变成半个东北人啦。

13:00 吃完午饭稍做休息,色驴们拿着长枪短炮四处摄影创作,尽情享受童话雪世界。

17:00  我们准备了饺子馅和饺子皮,领队带领大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,但要记得一定不要“露馅”啦,晚餐我们就吃自己包的饺子,香不香就看你包的怎么样,反正我们包出来的可都是好好吃呢。还有赠送的正宗乡村【东北杀猪菜】,还有其他搭配菜肴。

19:00  逛逛雪乡主道“雪韵大街”,是雪乡的一条商业街,不过建议大家谨慎购买,因为大部分都是外地的商人在这做的,人有些不实在。 

小贴士:

1、住雪乡农家炕对于南方个别人不太适应,加上北方空气干燥,所以随身带个保温杯1升装的饥渴,多喝水,准备点牛黄解毒片等去火的药,心态要放好,去感受那最淳朴,最原始原汁原味的东北风情。

2、雪乡因条件有限不提供一次性洗漱用品和吹风机,请提前自备。


6
第六天

雪乡-风轮雪山穿越-哈尔滨中央大街解散(280KM,车程约5.5小时)

住宿情况: 自理

07:00  起床。

07:30  吃早餐,早餐一般是小米粥,馒头,咸菜。

08:00  背着背包带着热水和干粮,及热量高的食品压缩饼干巧克力等等,贵重物品随身携带,其他东西就放在车上,开始【穿越风轮雪山】,全程穿越7公里,用时约3小时,这是2017年新开发的纯净之地,景色却非常美,远离的商业化穿越的人流,风车在一片白雪的映衬下,仿佛来到了童话王国。

12:00  AA30元/人左右吃点热乎饭菜;

19:00  抵达哈尔滨中央大街。今天我们此次活动就接近尾声了,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!

小贴士:

1.穿越过程手机信号时有时无,所以早上尽量给家人发个信息,以免家人找不到你人而担心

2.穿越过程中大家不要因个人的喜好,如拍照等原因掉队,如果有掉队的未能同时抵达终点,大家就要等你一个人,走路时热,但停留下来十分钟后就会冷的,所以一定要听从领队指挥,不要擅自脱队。

3.大秃顶子山穿越景色非常美,是新开发的穿越线路,能够感受到北方原始森林里的积雪,享受天寒地冻穿越原始丛林的乐趣,但很多人心里会担心自己体力是否跟得上,这个跟大家讲下,5岁的小朋友都可以轻松走,只要身体健康根本不费力的,也不是很累!身体条件差,不喜欢穿越的可以在山下自由拍照,我们全程不换车,大家所有行李也都是放在车上,轻装徒步穿越。

4.当天返程预定火车票建议定21:00以后的,飞机建议定23:00以后的。


费用包含

1、住宿:吉林、敦化、牡丹江舒适型酒店住宿,雪乡4-6人间独立卫浴农家炕,二道镇一晚精品型温泉酒店住宿;

备注:舒适型按当地三星酒店建造,未挂星,精品型按当地五星酒店建造,未挂星,东北经济较为落后,酒店较南方酒店略差,敬请谅解。

2、用餐:包含5顿早餐(第二天去雾凇岛比较早,早餐需打包);

3、用车:正规空调旅游车,车况好,十年以上驾龄司机,确保您在旅途中的安全;

4、门票:雾凇岛门票、滑雪不限时、魔界门票、长白山往返环保车、风轮雪山穿越门票、雪乡门票+往返环保车;

5、领队:全程专业户外领队并持有国导证上岗绝非传统导游(7人及以下司机兼领队);

6、保险:50万元保额旅行社责任险、34万元保额专业户外保险。


费用不含

1、往返大交通,建议提前15天以上在网上预定会比较便宜;

2、除早餐和一顿赠送特色餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以。

3、长白山倒站车80元不含,长白山门票125元(景区冬季实行免门票,如景区政策改变费用自理)。

4、单房差:全程除多人间外,单人报名尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价300元/人,雪乡2人单住一间炕加300元/间、3人单住加150元/间。春节团期单人房间差价360元/人,雪乡单住现询客服。


签约流程

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

最新订单

在线咨询

更多>
  • 你好,请问下,14日的团,一个人,还能报团吗

    还能报名。

  • 4月28日出发,两人

    ​老年人只要身体好,医院开具体检证明就没问题的,很多老年人都是开始玩摄影的,经常到处旅游的,虽然海拔高点, 但是也有老当益壮,取决个人体质

  • 你好,请问九月初的样子会有团出发吗?

    9月这条线路暂时没期哦。

  • 請問價格是多少?只要1000嗎?

    1000是包车定金,如果你对线路感兴趣,请留下联系方式,或加央金微信go57go

  • 6月17日2人可併團媽

    我们有很多草原线路,2人可以跟随我们的小团,有专业领队带队,很多本土体验,户外纯玩项目,请留下联系方式,我们稍后联系您。

  • 请问;司机、领队的食宿由队员分摊吗?

    住宿由我们公司负责,司机和领队餐费各80元/天,所有团友平摊。

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助